Украинская сборная по тяжелой атлетике добывает первую медаль на чемпионате

Яна Дяченко с главным тренером женской сборной Украины Юрией Кучиновым
Яна Дяченко в весовой категории до 48 кг завоевала бронзовую медаль

В первый день чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в нынешнее время в норвежском Фьорде, украинская спортсменка Яна Дяченко в весовой категории до 48 килограмм заняла третье место в толчке с результатом 98 килограмм.

По сумме двоеборья наша тяжелоатлетка вошла в 5-ку лучших на континенте с результатом 176 кг (рывок 78 кг + толчок 98 кг).

"Спасибо всем, кто сегодня меня болел и верил в меня. Жаль, не смогла реализовать себя в рывке, но это спорт! Я обязательно сделаю выводы и буду работать дальше над своими ошибками. Девушкам по команде желаю удачных выступлений! Украина, вперед!", - подытожила свое выступление Дяченко.

Стоит отметить, что континентальное первенство по тяжелой атлетике будет продолжаться еще неделю.

Украинка Паратова - вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике Украинка Паратова - вице-чемпионка Европы по тяжелой атлетике
Юлия Паратова стала серебряной призеркой чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории 53 кг.

Украинка завоевала Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, украинка Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль в супертяжелой весовой категории

Украинка Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике Украинка Ивасюк завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике
Вероника Ивасюк завоевала малую медаль в рывке и стала четвертой по сумме двух упражнений.

Украинец Шимечко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике Украинец Шимечко завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Украинский тяжелоатлет взял медаль в рывке в категории свыше 105кг

Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике Украинка Деха стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике