Украинка завоевала "серебро" на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

Анастасия Лысенко - серебряный призер чемпионата Европы
На Чемпионате Европы-2015 по тяжелой атлетике, который сейчас проходит в Тбилиси, украинка Анастасия Лысенко завоевала серебряную медаль в супертяжелой весовой категории

В Тбилиси (Грузия) завершились соревнования чемпионата Европы по тяжелой атлетике у женщин в весовой категории +75 кг. Украинская спортсменка Анастасия Лысенко завоевала три серебряные награды - в рывке, толчке и сумме многоборья.

В рывке украинская тяжелоатлетка использовала две попытки из трех, подняв вес 116 и 126 кг. В толчке Лысенко с первой попытки подняла штангу весом в 143 кг, а со второй – в 154 кг.

В общем зачете украинка набрала 280 кг и уступила только россиянке Татьяне Кашириной, которая достигла результата 322 кг (142 кг в рывке и 180 – в толчке).

Общий зачет:

1.Татьяна Каширина (Россия) – 322 кг (142 + 180)

2. Анастасия Лысенко (Украина) – 280 кг (126 + 154)

3. Андреа Аанеи (Румыния) – 261 кг (120 + 141)

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинка Юлия Калина стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 63 кг.