Биатлон: Пайффер победил в гонке преследования

Арнд Пайффер
В финском Контиолахти прошла мужская гонка преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира.

В финском Контиолахти закончилась мужская гонка преследования в рамках восьмого этапа кубка мира.

Победителем гонки стал немецкий биатлонист Арнд Пайффер, который сумел опередить своего ближайшего преследователя австрийца Симона Эдера на 0,3 секунды. При этом стрельба немца была чистой, а Эдер занял второе место с двумя промахами.

Бронзу завоевал норвежец Эмиль Свендсен, который также допустил две ошибки на огневых рубежах.

Лучшее время среди украинцев показал Дмитрий Пидручний – с двумя промахами он сумел занять итоговое 21-е место.