Норвежец Свендсен блестяще выиграл гонку преследования в Поклюке

Свендсен уверенно выиграл гонку преследования
Норвежский биатлонист Эмиль Эгле Свендсен не оставил ни единого шанса соперникам в гонке преследования.

Показав стопроцентную меткость во время стрельбы, Свендсен уверенно выиграл персьют на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Второе место с двумя промахами у россиянина Антона Шипулина. Призовую тройку замкнул француз Мартен Фуркад.

Хорошую гонку выдал единственный из украинцев Дмитрий Пидручный. Стартовав 50-м, он сумел улучшить свой показатель на 14 позиций, финишировав на 36-м месте.

Напомним, что в женском персьюте украинка Валентина Семеренко завоевала бронзу.

Дмитрий Пидручный (0+0+2+0) +2:34.1

Биатлон: Фуркад закрепил успех в Остерсунде победой в гонке преследования Биатлон: Фуркад закрепил успех в Остерсунде победой в гонке преследования
Украинские биатлонисты закрыли четвертый десяток, заработав очки в зачет Кубка мира.

Быстрые и меткие: Как биатлонисты в гонке преследования сражались (фото) Быстрые и меткие: Как биатлонисты в гонке преследования сражались (фото)
20 декабря в словенской Поклюке состоялись женская и мужская гонки преследования в рамках Кубка мира по биатлону.

Фуркад выиграл гонку преследования Фуркад выиграл гонку преследования
Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в биатлонной гонке преследования на Олимпиаде.

Биатлон: Пайффер победил в гонке преследования Биатлон: Пайффер победил в гонке преследования
В финском Контиолахти прошла мужская гонка преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира.

Биатлон: украинец - десятый на первой гонке Кубка мира в 2018 году Биатлон: украинец - десятый на первой гонке Кубка мира в 2018 году
В немецком Оберхофе прошла мужская спринтерская гонка в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону.