Биатлон: победа Фуркада и неудача украинцев в Контиолахти

Мартен Фуркад
В финском Контиолахти стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.

В финском Контиолахти мужской спринтерской гонкой стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.

Традиционно для этого сезона, да и последних лет, победителем гонки стал француз Мартен Фуркад. Несмотря на один промах в стойке он за счет скорости сумел обогнать чеха Ондржея Моравеца всего на 0,6 секунды.

Третье место на подиуме разыграли между собой два норвежца. Йоханес Бе долгое время благодаря чистой стрельбе был в тройке, но его партнер по сборной Эмиль Свендсен выдал отличный последний круг, и опередил на 3 секунды Бе.

Лучшее время среди украинцев показал Дмитрий Пидручний – он с одним промахом сумел занять итоговое 26-е место.

В паре шагов от зачетной зоны закончил спринт Артем Прима, у которого также один круг штрафа. У Сергея Семенова сегодня лучшая скорость в команде, но вновь обнажились проблемы со стрельбой: стремя промахами Сергей 47-й. Александр Жирный и Владимир Семаков, допустив по две ошибки; стойке каждый, в итоговом протоколе занимают 57-е и 59-е места.

Ранее iSport.ua писал, что Фуркад досрочно выиграл Кубок мира по биатлону.