Формула-1. Хэмилтон сходит с дистанции в Малайзии

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон прекратил гонку на 41 круге трассы.

Вслед за пилотом Феррари Себастьяном Феттелем Гран-при Малайзии преждевременно покидает и второй номер текущего личного зачета гонщиков – Льюис Хэмилтон.

Пилот Мерседеса сошел с дистанции на 41 круге гонки после того, как двигатель его болида загорелся.

К тому моменту Льюис уверенно держал лидерство в заезде, опережая представителей Ред Булла Даниэля Риккьярдо и Макса Ферстаппена.

Мотор Хэмилтона вышел из строя на стартовой прямой и вынудил пилота остановиться прямо в первом повороте, досрочно прекратив гонку.