Хэмилтон: все решил старт гонки

Льюис Хэмилтон
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон прокомментировал свою победу на Гран-при Венгрии.

Британец Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Венгрии в пятый раз в карьере.

Уже в первом повороте Хэмилтон прошел своего партнера по Мерседес Росберга.

«Все решил старт гонки, это был ключевой момент. Старт предопределил исход. Нам было известно, что во время гонки температура будет выше, чем во время свободной практики, поэтому было неизвестно, как долго смогут работать шины.

После того, как я вышел в лидеры, мне удавалось контролировать износ покрышек. Я поддерживал отрыв от Росберга и при необходимости реагировал.

В конце гонки у меня возникли проблемы с круговыми гонщиками, но я сумел сохранить достаточный отрыв от соперников», – сказал Хэмилтон.