Формула-1: Хэмилтон впервые в карьере выиграл Гран-при Японии

Льюис Хэмилтон впервые победил на Гран-при Японии
Льюис Хэмилтон продолжает отрываться в чемпионате от своих преследователей

Место проведения: Судзука, Япония
Старт гонки: 27 сентября в 08:00 по киевскому времени
Длина круга: 5,807 км
Дистанция гонки: 307,5 км (53 круга)

Льюис Хэмилтон впервые в своей карьере выиграл гонку на Гран-при Японии. Стартовав на второй позиции, британец уже в первом повороте прошел своего напарника по команде Нико Росберга, который в итоге финишировал вторым.

Себастьян Феттель из Феррари замкнул тройку призеров, финишировав на третьей позиции.;

;

Формула-1: Хэмилтон в третий раз в карьере выиграл Гран-при Японии Формула-1: Хэмилтон в третий раз в карьере выиграл Гран-при Японии

Формула-1: Льюис Хэмилтон победил на Гран-при США Формула-1: Льюис Хэмилтон победил на Гран-при США
В воскресенье, 2 ноября, состоялся 17-й этап Формулы-1, который принял Остин, США

Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку на Гран-при России Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку на Гран-при России
В воскресенье, 12 октября, состоялся 16-й этап Формулы, на трассе в Сочи, Россия

Формула-1: Росберг выигрывает впервые в сезоне Формула-1: Росберг выигрывает впервые в сезоне
Гран-при Испании Формулы-1 сезона-2015 завершилась победой немца Нико Росберга

Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби и стал чемпионом мира Формула-1: Льюис Хэмилтон выиграл гонку в Абу-Даби и стал чемпионом мира
В воскресенье, 23 ноября, Льюис Хэмилтон на Гран-при Абу-Даби оформил свой второй чемпионский титул в карьере