Пулевая стрельба. Костевич вновь не прошла в финал

Елена Костевич
Трехкратная олимпийская медалистка украинка Елена Костевич не смогла преодолеть квалификацию в стрельбе из пневматического пистоле

Напомним, ранее Елена Костевич не прошла квалификацию в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции.

Сегодня украинка вступила в борьбу за финал в стрельбе из пневматического пистолета с 25-метровой дистанции.

На первом этапе квалификации спортсменки, разделенные на две группы по 20 человек, совершили по 30 выстрелов – при максимальных 300 баллах Костевич выбила 292 (96-99-97) и расположилась на предварительной восьмой позиции. Этот результат оставлял украинке неплохие шансы на выход в финал.

На втором этапе спортсменкам предстояло сделать те же 30 выстрелов, но теперь участников квалификации ограничивали тремя секундами на одно действие. И тут Костевич дрогнула – лишь 283 очка (92-94-97).

Как итог, бронзовый призер Лондона-2012 в этой дисциплине досрочно потеряла шансы на финал. Для сравнения, четыре года назад на 25-метровке Костевич в квалификации набрала 585 баллов (293+292).