Пулевая стрельба. Костевич не прошла квалификацию

Елена Костевич
Трехкратная олимпийская медалистка украинка Елена Костевич сенсационно не смогла преодолеть квалификацию в стрельбе из пневматического пистолета с 10-метровой дистанции.

С самого начала квалификации у Костевич начались проблемы. Елена выдала серию девяток и оказалась за пределами топ-30. К счастью, Костевич вовремя провела; серию из семи десяток – во второй сессии Костевич набрала 98 баллов и прогрессировала на 11-ю строку.

В третьей сессии проблемы Костевич продолжились. Украинка набрала лишь 91 балл и снова откатилась за пределы топ-30. Теперь даже максимальные 100 очков не гарантировали украинке места в финале. Чуда не произошло – Костевич, считавшаяся главным фаворитом этой дисциплины, и близко не подобралась к необходимой восьмой строке. Лишь 28-е место.

Финал в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров состоится сегодня в 17:00 по киевскому времени.

Украинка Костевич завоевала медаль в Рио Украинка Костевич завоевала медаль в Рио
В стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 м украинка Елена Костевич завоевала бронзовую медаль.

Украинка Костевич – чемпионка Европы по стрельбе из пистолета Украинка Костевич – чемпионка Европы по стрельбе из пистолета
С венгерского Дьера взрослая сборная Украины возвращается с двумя медалями.

Олимпийская чемпионка Костевич: Мне очень понравились Европейские игры Олимпийская чемпионка Костевич: Мне очень понравились Европейские игры
Олимпийская чемпионка с пулевой стрельбы Елена Костевич прокомментировала свое выступление на Европейских играх.

Олимпийская чемпионка Костевич остановилась в шаге от медали Европейских игр Олимпийская чемпионка Костевич остановилась в шаге от медали Европейских игр
Елена Костевич в стрельба из пневматического пистолета стала четвертой в финале.

Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы
Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического пистолета.