Стрельба: Украинка Костевич стала чемпионкой Европы

Елена Костевич стала чемпионкой Европы
Украина завоевала первую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического пистолета.

Украинка Елена Костевич выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров, который проходит в в голландском Арнеме.

Костевич со вторым результатом в квалификации прошла в финал, но там практически не дала шансов своей конкурентке болгарке Антуанете Боневой, которая лишь раз после третьей из девяти серий вышла на первое место, но уже в следующей серии Костевич вернула себе первую позицию, которую не упустила до последнего выстрела. Итоговый результат украинки – 202,9 баллов.

Антуанета Бонева с результатом 202,3 стала второй, а бронза у венгерки Ренаты Тобай Шике (177.2).

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что украинец;Георгий Иваницкий победил на чемпионате Европы по стрельбе из лука в закрытых помещениях.