ЧМ по хоккею: Казахстан терпит очередное поражение

Дания побеждает Казахстан
Сборная Казахстана продолжает замыкать таблицу группы B после крупного поражения от Дании.

Сборная Дании сумела подтвердить свой статус фаворита в поединке с Казахстаном. Уже в первом периоде в ворота казахов влетело сразу три шайбы, что предопределило дальнейший ход встречи.

На старте второго периода у Казахстана появилась небольшая надежда на интригу, но на шайбу Дейвза датчане ответили своим взятием ворот. В третьем периоде команды уже не отличались и игра окончилась крупной победой Дании.;

Победа позволила Дании занимать четвертую строчку, которая дает путевку в плей-офф, тогда как Казахстан продолжает замыкать таблицу.;

Дания - Казахстан 4:1 (3:0, 1:1, 0:0)

Шайбы: Лауридсен, 8:56, Хансен, 16:46, Йенсен, 17:50, Эглерс, 29:53 - Дейвз, 23:57