Чемпионат мира по хоккею: Дания обыграла США

Вчера на Чемпионате мира по хоккею, который проходит в Германии сборная США потерпела второе поражение подряд в первом групповом этапе
Команда США в овертайме уступила сборной Дании со счетом 1:2.
Счет был открыт на 29-й минуте встречи, когда нападающий «Сэнт-Луиса» Ларс Эллер поразил ворота сборной США. Отыграться американцам удалось всего через четыре минуты, когда после броска защитника «Финикса» Кит Йэндла свет зажегся за воротами команды Дании. Победную шайбу в ворота американцев в овертайме забил Стефан Лассен.

После этого матча Дания сохранила за собой лидерство в группе D - подопечные Пера Бэкмана выиграли два матча из двух возможных и заработали для команды 5 очков. По два очка набрали команды США и Германии, при том что последние сыграли лишь один матч. На последнем месте в группе D - сборная Финляндии, на ее счету ни одного очка.