Дания всухую одолела Норвегию на чемпионате мира по хоккею

Дания забросила три шайбы Норвегии
Сборная Дании уверенно начала турнир с сухой победы над норвежцами.

Хоккеисты сборной Дании нанесли поражение команде Норвегии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча группы А в Москве завершилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу датчан, в составе которых отличились дважды Никлас Йенсен (22-я и 60-я минуты) и Еспер Енсен (35).

Норвегия —;Дания;0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

Шайбы:
21:06 Никлас Йенсен (Сторм, Мадсен) - 0:1, 34:12 Й. Йенсен (Эллер, Нильсен) - 0:2, 59:45 Никлас Йенсен (Нильсен - п.в.) - 0:3

Вратари: Хауген - Дам

Броски: 44 - 28

Штраф: 4 - 16

Норвегия: Хауген (Волден); Холес, Нерстебе, Йоханнессен, Толлефсен, Трюгг, Эдегорд; Мартинсен, К. Олимб, М. Олимб, Бастиансен, Цуккарелло, М. Ольсен, Реймарк, Форсберг, Роэст, Треттенес, Стене, Аск, Дальстрем, Т. Ольсен

Дания: Дам (Нильсен); Й. Йенсен, Николас Йенсен, Бедкер, Лассен, Нильсен, Лауридсен, Э. Кристенсен; Элерс, Я. Хансен, Эллер, Сторм, Никлас Йенсен, Мадсен, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Поульсен, М. Хансен

ЧМ по хоккею: Швеция классом обыгрывает Данию ЧМ по хоккею: Швеция классом обыгрывает Данию
Сборная Швеции после неуверенного первого периода, смогла придти в себя и нокаутировала датчан во втором, забросив четыре безответные шайбы в их ворота.

ЧМ по хоккею: Швейцария в овертайме вырвала победу у Дании ЧМ по хоккею: Швейцария в овертайме вырвала победу у Дании
Хоккеисты сборной Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира сумели обыграть команду Дании

Швеция обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею Швеция обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею
В субботу, 14 мая, сборная Швеции обыграла Норвегию со счетом 3:2 на чемпионате мира по хоккею

ЧМ по хоккею: Швеция разгромила Беларусь, Германия уступила хозяевам ЧМ по хоккею: Швеция разгромила Беларусь, Германия уступила хозяевам
Германия сумела уйти от поражения в основное время, но уступила Дании в серии буллитов.

Чемпионат мира по хоккею: Дания победила Финляндию
Сборная Финляндии неожиданно уступила команде Дании в матче группы D на чемпионате мира по хоккею в Германии