ЧМ по хоккею: Швеция классом обыгрывает Данию

Швеция классом обыгрывает Данию
Сборная Швеции после неуверенного первого периода, смогла придти в себя и нокаутировала датчан во втором, забросив четыре безответные шайбы в их ворота.

В третьем матче сегодняшнего игрового дня чемпионата мира в группе А сошлись национальные команды Швеции и Дании, которые завершили первый круг с очками за победы, но в разном количестве.

Дания начала встречу против Швеции не очень уверенно, дважды оказавшись в меньшинстве. Голкипер Себастьян Дахм с угрозами своим воротам справился, а затем Дания реализовала свое первое же большинство - шайбой отметился Николай Элерс.

Потом Швеция буквально завалила бросками ворота Дании, а датчане в свою очередь стали часто удаляться, что привело к трем подряд пропущенным шайбам в меньшинстве.

Швеция;— Дания 5:2 (0:1, 4:0, 1:1)

Шайбы: 15:05 Элерс (Й. Йенсен, Эллер - больш.) - 0:1, 27:03 Росен (Фантенберг, Ритола) - 1:1, 28:30 Баклунд (Эрикссон, Умарк - больш.) - 2:1, 37:06 Нюгрен (Умарк, Сундстрем - больш.) - 3:1, 39:00 Баклунд (Эрикссон, Умарк) - 4:1, 49:35 Нюквист (больш.) - 5:1, 59:54 Й. Йенсен (Бьеркстранд, Грин) - 5:2

Вратари: Фаст - Дам

Броски: 42 - 25

Штраф: 10 - 16

Швеция: Фаст (Маркстрем);;Ларссон, Э. Густафссон, Франссон, Э. Густафссон, Фантенберг, Нюгрен; Баклунд, Эрикссон, Умарк, Нюквист, Веннберг, Класен, Ритола, Сундстрем, Росен, Шегрен, Лундберг, Норман

Дания: Дам (Нильсен);;Й. Йенсен, Николас Йенсен, Бедкер, Лассен, Нильсен, Лауридсен, Э. Кристенсен; Элерс, Я. Хансен, Эллер, Сторм, Никлас Йенсен, Мадсен, Бьеркстранд, М. Кристенсен, Грин, Старков, Поульсен, М. Хансен