Украинка Костевич – чемпионка Европы по стрельбе из пистолета

Костевич стала чемпионкой Европы 2016 года
С венгерского Дьера взрослая сборная Украины возвращается с двумя медалями.

Чемпионка и двукратный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и многократная чемпионка Европы Елена Костевич вновь подтвердила свой высокий уровень, завоевав золотую медаль на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия, который завершился в Венгрии.

Костевич стала лучшей в своей коронной дисциплине - стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Украинка заработала 200.9 балла, опередив болгарку Антоанетту Боневу с результатом 199.0 и бронзовую призерку, сербку Зоряну Арунович (177.8 балла).

В этой же дисциплине – стрельба из пневматического пистолета на 10 метров – у мужчин бронзовую медаль заработал украинец Павел Коростылев.

Отметим, что чемпионат Европы был последним шансом для украинских стрелков заработать дополнительные олимпийские лицензии в Рио, но они этим шансов не воспользовались – Коростылев и Костевич раньше завоевали для себя пропуски на Олимпиаду. Таким образом, в Рио отправятся семь украинских стрелков.