Елена Костевич выиграла золото на этапе Кубка мира в Мюнхене

Елена Костевич
Елена Костевич и Олег Омельчук продолжают успешно выступать в Мюнхене.

Украинский стрелок Елена Костевич победила в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходил в Мюнхене.

Костевич набрала 240.1 балл, опередив китаянку Ван Цянь (238.9) и кореянку Ким Минджун (219.5).

В этой же дисциплине пара Елена Костевич-Олег Омельчук также выиграла золотую медаль. В финальном противостоянии за золото Костевич и Омельчук соперничали с сербами Зораной Арунович и Дамиром Микечем. За пять выстрелов до конца сербы опережали украинцев на 2.4 очка. Однако в концовке Костевич и Омельчук выдали отличную серию и в итоге набрали 481 очко, всего на 0.2 пункта опередив сербский дуэт.

Ранее сообщалось, что в Мюнхене Омельчук с мировым рекордом выиграл золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров, а Костевич завоевала бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м.