Биатлон: Йоханнес Бе побеждает в спринте, Прима 16-ый

Шипулин опередил Фуркада, но не составил конкуренцию Бе-младшему
Завершилась мужская спринтерская гонка на 8-ом этапе Кубка Мира в Преск-Айле.

В лидерах мужской спринтерской гонки оказались заведомые фавориты и особой сенсации не вышло. Первым финишировал Бе-младший, который был точный в стрельбе и показал хорошую скорость. На 27.9 секунды от него отстал Антон Шипулин. Третье место взял Мартен Фуркад, который допустил один промах.;

Выступление украинских биатлонистов вряд ли можно назвать удачным. Неплохой результат показал Артем Прима, который был неплох в стрельбе и показал хорошую скорость, что позволило ему финишировать 16-ым. Другие наши биатлонисты показали неубедительную стрельбу и итоговые результаты. В частности, на счету Семенова 3 промаха, а на счету Кильчицкого - 6.;