Биатлон: Победа Фуркада в гонке-преследования, Прима - в десятке

Фуркад одержал очередную победу
Состоялась мужская гонка преследования на 8-ом этапе Кубка Мира в Преск-Айле.

Очередную победу одержал французский биатлонист Мартен Фуркад, а в целом тройка призеров вряд ли порадовала любителей сенсации. Фуркад, его преследователь Йоханнес Бе и третий Антон Шипулин уже занимали весь подиум и в прошлой гонке.;

Шансы на победу были и у Йоханнеса Бе, однако норвежцу пришлось довольствоваться серебром из-за несколько смазанного последнего отрезка.;

Гонка омрачилась страшной травмой немца Арнда Пайффера, который врезался в дерево. Биатлониста госпитализировали, а о степени повреждений пока не сообщается.;

Стоит отметить успешное выступление украинских биатлонистов. Все принесли очки и показали хорошую скорость. Лучший из украинцев - Артем Прима, финишировал на 9-ом месте. Отличный прогресс показал и Александр Жирный, который стартовал 31-ым, а финишировал 16-ым. Можно смело сказать, что для наших биатлонистов эта гонка вполне успешная.;