Биатлон: Немец Шемпп вырвал победу в захватывающей гонке преследования

Симон Шемпп выиграл гонку преследования в Антхольце
Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира в Антхольце завершилась победой немецкого биатлониста Симона Шемппа.

Мужской персьют в Антхольце выдался крайне интересным. До самого финиша шла борьба за все три места на пьедестале между четырьмя спортсменами – россиянином Евгением Гараничевым, австрийцем Симоном Эдером, немцем Симоном Шемппом и норвежцем Уле-Айнаром Бьорндаленом.

И победителем в ней вышел Шемпп. Второе место занял Эдер. А призовую тройку замкнул Гараничев. Легендарный Бьорндален остановился в шаге от пьедестала.

Хорошую гонку провел француз Мартен Фуркад, сумев подняться с 25-го места на пятое.

Лучший из украинцев Дмитрий Пидручный показал девятый результат.

Александр Жирный (0+1+2+0) +3:57.6

Напомним, что в 16:30 по киевскому времени начнется женская гонка преследования, в которой примет участие пять украинских биатлонисток.

Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец
Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Биатлон: Эдер выиграл гонку преследования, Пидручный финишировал десятым Биатлон: Эдер выиграл гонку преследования, Пидручный финишировал десятым
На этапе Кубка мира по биатлону, который сейчас проходит в Рупольдинге, состоялась гонка преследования у мужчин

Биатлон. Нове место. Гонка преследования. Фуркад первый, Пидручный - 17-й Биатлон. Нове место. Гонка преследования. Фуркад первый, Пидручный - 17-й
Француз Мартен Фуркад добыл очередную победу в сезоне, на сей раз в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском городке Нове Место. Лучший из украинцев - Дмитрий Пидручный финишировал 17-м.

Биатлон: Шемпп побеждает в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира Биатлон: Шемпп побеждает в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира
На шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка

Биатлон: Невероятный прорыв Пидручного и победа Шемппа Биатлон: Невероятный прорыв Пидручного и победа Шемппа
В субботу, 19 декабря, состоялась гонка преследования у мужчин на этапе Кубка мира в словенской Паклюке