Биатлон: Шемпп побеждает в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира

Победитель спринта в Анхольце - Симон Шемпп
На шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка

Триумфом немецкого биатлониста;Симона Шемппа;завершилась спринтерская гонка на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Спортсмен из Германии;не допустив промахов показал результат;23:01. Следом за ним;неожиданно финишировал Максим Цветков. Россиянин;выдал лучшую гонку в карьере и впервые поднялся в тройку сильнейших с отставанием от лидера на почти 6 секунд. Третье место занял;Тарьей;Бе.

Лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов, который финишировал на двадцатом месте с отставанием от лидера на 53.4 секунды.

Результаты украинских биатлонистов:

20. Сергей Семенов (0+1) +53.4
25. Александр Жирный;(0+1) +1:08.1
26. Виталий Кильчицкий;(1+0) +1:09.0
32. Артем Прима;(1+1) +1:15.4
44. Дмитрий Пидручный;(1+1) +1:31.8

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что лидер женской сборной Украины по биатлону стала пятой в спринтерской гонке;в Антхольце.