Биатлон: Невероятный прорыв Пидручного и победа Шемппа

Симон Шемпп выиграл гонку преследования
В субботу, 19 декабря, состоялась гонка преследования у мужчин на этапе Кубка мира в словенской Паклюке

Гонка преследования в словенской Паклюке завершилась победой биатлониста Симона Шемппа из Германии. Немец, который накануне выиграл спринт, сумел пройти без промахов дистанцию и сохранить лидерство. Вторым финишировал француз Мартен Фуркад, допустивший всего один промах. А замкнул пьедестал россиянин Антон Шипулин.

Стоит отметить гонку Дмитрия Пидручного. Украинец, стартовав 43-м, сумел завершить гонку на 19-м месте.

;Владимир Семаков;(2+1+2+0) +5:39.3;

Биатлон: Немец Шемпп вырвал победу в захватывающей гонке преследования Биатлон: Немец Шемпп вырвал победу в захватывающей гонке преследования
Мужская гонка преследования на этапе Кубка мира в Антхольце завершилась победой немецкого биатлониста Симона Шемппа.

Биатлон: Эдер выиграл гонку преследования, Пидручный финишировал десятым Биатлон: Эдер выиграл гонку преследования, Пидручный финишировал десятым
На этапе Кубка мира по биатлону, который сейчас проходит в Рупольдинге, состоялась гонка преследования у мужчин

Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец Биатлон: Спринт на этапе Кубка мира в Антхольце выиграл немец
Немецкий биатлонист Симон Шемпп выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Биатлон. Нове место. Гонка преследования. Фуркад первый, Пидручный - 17-й Биатлон. Нове место. Гонка преследования. Фуркад первый, Пидручный - 17-й
Француз Мартен Фуркад добыл очередную победу в сезоне, на сей раз в гонке преследования на этапе Кубка мира в чешском городке Нове Место. Лучший из украинцев - Дмитрий Пидручный финишировал 17-м.

Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й
В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, в которое первенствовал 6-кратный победитель Кубка мирра Уле-Эйнар Бьорндален.