Хоккей: Сборная Финляндии обыграла Россию в финале МЧМ

Сборная России в финале проиграла Финляндии
Хоккеисты сборной Финляндии завоевали золотые медали молодежного чемпионата мира, который проходил в Хельсинки

Сборная России в финале молодежного чемпионата мира по по хоккею проиграла команде Финляндии со счетом 3:4.

По ходу встречи обе команды вели в счете, но все решилось в овертайме, где больше повезло хозяевам.;Победу сборной Финляндии в овертайме принес Каспери Капанен.

Отметим, что сборная Финляндии в четвертый раз в истории стала победителем молодежного чемпионата мира.

Россия U-20 -;Финляндия U-20;3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1)
;
Шайбы: 4:50 Каменев (Лазарев, Проворов - больш.) - 1:0, 40:24 Лайне (Пулюярви, Ахо) - 1:1, 41:41 Светлаков - 2:1, 50:07 Ахо (Лайне, Пулюярви) - 2:2, 57:51 Рантанен (Саариярви, Калапудас - больш.) - 2:3, 59:54 Светлаков (Рыков, Проворов) - 3:3, 61:33 Каппанен - 3:4