Формула-1: Нико Росберг не позволил Хэмилтону досрочно выиграть чемпионат

Нико Росберг победил на Гран-при Бразилии
В воскресенье, 9 ноября, состоялся 18-й этап Формулы-1, который приняла трасса Интерлагос, Бразилия.

Гран-при Бразилии,;Интерлагос

Дистанция гонки - 305,9 км (71 круг)

Выиграл гонку немецкий пилот команды Мерседес Нико Росберг, который стартовал с первого места. Вторым на финиш приехал его напарник по команде Льюис Хэмилтон. Третье место досталось бразильцу Фелипе Массе, для которого эта гонка была домашней.

Отметим, что после этого этапа первое место в чемпионате занимает британец Льюис Хэмилтон, который после 18 гонок набрал 334 очка. Вторым в Личном зачете идет Нико Росберг, который после гонки в Бразилии имеет в своем активе 317 очков.

Добавим, что в последней гонке сезона – Гран-при Абу-Даби – очки, набранные в гонке, будут удваиваться. И теоретически у Нико Росберга еще есть шанс выиграть чемпионат.