Формула-1. Нико Росберг побеждает в последней гонке сезона

Нико Росберг победил на Гран-при Абу-Даби
В воскресенье, 29 ноября, состоялась гонка на Гран-при Абу-Даби, которую выиграл Нико Росберг. Читайте трансляцию гонки с Гран-при Абу-Даби

Место проведения: Яс Марина, Абу-Даби, ОАЭ
Старт гонки: 29 ноября в 15:00 по киевскому времени
Длина круга: 5,554 км
Дистанция гонки: 305,5 км (55 кругов)

Гонщик команды Мерседес Нико Росберг выиграл последнюю гонку сезона, которая состоялась в Абу-Даби. Немецкий пилот, который накануне выиграл квалификацию, сумел удержать позицию в гонке и довести дело до победы.;

Отметим, что для Нико Росберга победа в этой гонке стала 6 в этом сезоне и третьей подряд.

Вторым финишировал Льюис Хэмилтон, который по окончанию этапа официально стал чемпионом мира 2015 года. Последнее место на подиуме досталось гонщику Феррари Кими Райкконену, который не пустил на третье место своего напарника по команде Себастьяна Феттеля.