Формула-1: Нико Росберг выиграл вторую гонку в сезоне подряд

Нико Росберг победил на Гран-при Бахрейна
Гонщик команды Мерседес Нико Росберг выиграл гонку на Гран-при Бахрейна

Место проведения:;Сахир (Бахрейн)
Длина круга:;5,412 км
Рекорд круга в гонке:;1:30,252 (Михаэль Шумахер, Феррари, 2004 г.)
Последний победитель:;Льюис Хэмилтон (Мерседес), 2015 г.

В воскресенье, 3 апреля, состоялась вторая гонка сезона-2016 Формулы-1, которую принял Бахрейн. Победа досталась немецкому гонщику команды Мерседес Нико Росбергу, для которого эта победа стала пятой подряд и вторая в этом сезоне. Напомним, ранее Нико Росберг выиграл на Гран-при Австралии.

Добавим, что Нико Росберг впервые победил на Гран-при Бахрейна.

Гонщик команды Феррари Кими Райкконен финишировал вторым, а Льюис Хэмилтон замкнул тройку призеров.

Стоит отметить пяте место Ромена Грожана из команды-новичка Хаас.;

Более детально о гонке читайте ниже в нашей текстовой онлайн-трансляции:

Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Австралии, Мерседес оформил дубль Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Австралии, Мерседес оформил дубль
Победу в первой гонке сезона Формулы-1 одержал немецкий гонщик команды Мерседес Нико Росберг

Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Сочи Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Сочи
Немецкий гонщик команды Мерседес Нико Росберг добыл очередную победу в Сезоне

Формула-1. Нико Росберг побеждает в последней гонке сезона Формула-1. Нико Росберг побеждает в последней гонке сезона
В воскресенье, 29 ноября, состоялась гонка на Гран-при Абу-Даби, которую выиграл Нико Росберг. Читайте трансляцию гонки с Гран-при Абу-Даби

Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Асвтралии, Мерседес оформил дубль Формула-1: Нико Росберг выиграл гонку в Асвтралии, Мерседес оформил дубль

Формула-1: Росберг выигрывает впервые в сезоне Формула-1: Росберг выигрывает впервые в сезоне