Волынь отправляет Говерлу в Первую лигу

Команда Виталия Кварцяного сыграла вничью в Ужгороде и лишила соперника шансов подняться выше 15-й позиции.

В субботу в Премьер-лиге определилась вторая команда, которая покинет элиту по итогам сезона – ужгорожская Говерла не сумела дома обыграть Волынь 1:1 и следующий сезон проведет в Первой лиге.

Первый тайм соперники провели без забитых голов, а сразу после перерыва гости пропустили атаку, которая завершилась точным ударом Мирко Райчевича.

В середине второго тайма Ян Масло получил два предупреждения за две минуты и оставил лучан в меньшинстве. Но несмотря на это Волынь сумела в меньшинстве спастись - 82-й минуте Душан Савич забил после подачи Эрика Бикфалви со штрафного.

Говерла (Ужгород) - Волынь (Луцк) - 1:1

Голы: Райчевич, 50 (1:0); Савич, 82 (1:1).

Удаления:  Масло, 73.

Кроме того, состоялись еще два матча тура. В Кривом Роге Кривбасс со счетом 3:2 обыграл Карпаты.

Хозяевам удался быстрый гол в исполнении Сергея Самодина, а на 34-й минуте Виталий Лисицкий удвоил преимущество Кривбасса.

Еще до перерыва эстонский форвард Карпат Сергей Зенев сократил отставание в счете, а на 67-й минуте нападающий оформил дубль. Но на 77-й минуте Кривбасс снова вышел вперед, свой второй гол забил и россиянин Самодин, обеспечив свою команду победным результатом.

Кривбасс (Кривой Рог) – Карпаты (Львов) – 3:2

Голы: Самодин, 18 (1:0); Лисицкий, 34 (2:0); Зенёв, 37 (2:1); Зенёв, 67 (2:2); Самодин, 77 (3:2).

В еще одном матче Арсенал обыграл Ворсклу со счетом 2:1. Хозяева вышли вперед на 37-й минуте благодаря голу Андрея Богданова, воспользовавшегося передачей Владимира Аржанова.

В середине второго тайма сам Аржанов удвоил преимущество киевлян, а на 77-й минуте Артем Громов провел единственный гол полтавчан.

Арсенал (Киев) – Ворскла (Полтава) – 2:1

Голы: Богданов, 38 (1:0); Аржанов, 62 (2:0); Громов, 77 (2:1).