Волынь дома сильнее Ворсклы

Волынь переиграла Ворсклу
Команда Кварцяного обыграла полтавчан и обошла их в турнирной таблице.

Луцкая Волынь обыграла полтавскую Ворсклу в матче 12-го тура чемпионата Украины со счетом 2:1.

В первом тайме команды обменялись опасными моментами. Уже на четвертой минуте розыгрыш углового у ворот гостей закончился результативным ударом Политыло в дальний угол ворот.

Ворскла могла отыграться на 27-й минуте, но удар Шиндера приняла на себя штанга.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами, которые удвоили свое преимущество. Евгений Ткачук головой в своей штрафной сбросил мяч прямо на Козьбана, а тот ударом с близкой дистанции рикошетом от Дитятьева отправил мяч в сетку.

На 76-й минуте Ворскла один гол отквитала усилиями Дитятьева, который головой пробил точно после навеса Громова, но сравнять счет гости не сумели.;

Волынь;- Ворскла 2:1

Голы:;Политыло, 4, Козьбан, 50 - Дитятьев, 76

Волынь:;Шуст, Богданов, Жунич, Логинов, Полевой, Политыло, Кравченко (Шарпар, 82), Козьбан (Диденко, 90+3), Матей, Кобахидзе, Мемешев (Герасимюк, 46)

Ворскла:;Богуш, Сапай, Е.Ткачук, Дитятьев, Симинин, А. Ткачук, Чеснаков (Скляр, 46), Громов, Турсунов (Баранник, 46), Бартулович (Мищенко, 78), Шиндер

Предупреждения:;Полевой, Герасимюк, Кравченко - Скляр, Шиндер, Сапай