Говерла вырывает победу у Волыни на выезде

В пятницу, 18 октября, в матче украинской Премьер-лиги Говерла одержала победу с минимальным счетом над луцкой Волынью.

Турнирная таблица УПЛ: Положение команд в чемпионате Украины 2013-2014

Украинская Премьер-лига. 13-й тур

Волынь (Луцк) – Говерла (Ужгород) - 0:1

Гол: Савич (82)

18 октября. Луцк. Авангард. Начало матча: 17:00

Волынь: Литовченко, Симинин, Масло, Шиков, Шиш, Матуку (Задерецкий 73), Матей (Бикфалви 46), Скоба (Парцвания 32), Бабатунде, Гошкодеря, Шумахер

Говерла:  Надь, Езерский, Люлька (Орош 52), Леандро, Лисицкий, Балафас, Буяльский, Кочиш, Савич (Иканде 84), Балашов (Лысенко 69), Никулаэ

На старте матча Говерла смотрелась немного интереснее соперника, хотя опасные моменты были редкостью. В самом дебюте гости имели шанс для гола, но Симинин сыграл самоотверженно в подкате, выручив свою команду. Активно в составе лучан смотрелся Матей. Однажды пробивал он с хорошей позиции со штрафного, но забить не получилось. Проявил себя ближе к средине тайма Гошкодеря, однако после его удара с острого угла голкипер Говерлы сыграл надежно. В дальнейшем на поле было много борьбы. Очень нервничал Виталий Кварцяный. Наставник Волыни сильно критиковал своих подопечных у бровки. До перерыва можно вспомнить разве что момент Савича, который вывалился один на один с голкипером, однако Литовченко сократил угол обстрела и сыграл надежно.

Во втором тайме в Луцке пошел настоящий ливень, что затрудняло задачу футболистам. Добиться победы желали обе стороны, но на поле было больше борьбы, чем конструктивной игры в атаке. Уповая на скользкий мяч, несколько раз футболисты пытались пробивать по воротам с дальней дистанции, но все было тщетно. Ни одна сторона не владела таким преимуществом, которое позволяло бы воплотить его в забитый мяч. По такой игре очень часто все решает один забитый гол, поэтому футболисты трепетно относились к каждой возможности. Стоит отметить Гошкодерю и Бабатунде, которые активно действовали. Последний имел момент на 77-й минуте матча, когда после прострела в столкновении с голкипером пробил в штангу. А затем забили гости. Ошибка защитников хозяев позволили Савичу точно пробить метров с одиннадцати. Волынь старалась уйти от поражения, но все усилия были тщетны. Говерла отпраздновала минимальную победу, которая должна прибавить команде уверенности.

Расписание чемпионата Украины: Календарь Украинской Премьер-лиги сезона 2013-2014