Динамо проиграло Барселоне и вылетело из еврокубков

Артем Милевский

Киевское «Динамо», выигрывая по ходу встречи, проиграло «Барселоне» 1:2 и закончило выступления в еврокубках в этом сезоне
Счет в матче последнего тура Лиги чемпионов был открыт уже на 2 минуте. Ярмоленко заработал штрафной, Шевченко подал, Милевский подставил голову, а голкипер «Барселоны» Вальдес не сумел зафиксировать мяч.
Поведя в счете, «Динамо» прижалось к своим воротам, однако сдерживать напор «Барселоны»  смогло лишь до 34-й минуты. Абидаль прорвался по флангу, прострелил во вратарскую, а упущенный защитниками «Динамо» Хави легко переправил мяч мимо Шовковского.
Ничейный счет позволил бы «Динамо» попасть в Лигу Европы, но и его «Динамо» удержать не смогло. На 86-й минуте Михалик сфолил на Месси вблизи линии штрафной. Аргентинец сам исполнил удар. Шовковский хоть и дотянулся до мяча, но отбить его не сумел.
Итоговый счет 1:2, и «Барселона» с 11-ю очками занимает первое место в группе и выходит в плей-офф.
Динамо - Барселона 1:2
Голы: Милевский 2 - Хави 34, Месси 86
Динамо: Шовковский, Еременко, Бетао, Алмейда, Маграо (Нинкович, 75), Вукоевич, Михалик, Юссуф, Шевченко, Ярмоленко, Милевский
Барселона: Вальдес, Алвеш, Пике (Маркес, 88), Пуйоль, Абидаль, Хави, Бускетс, Кейта, Иньеста (Педро, 82), Месси, Ибрахимович
Предупреждения: Михалик, Вукоевич, Алмейда - Пике, Ибрахимович, Хави
Во втором матче в группе миланский «Интер» дома переиграл казанский «Рубин» 2:0 (Это`О, 31, Балотелли, 64) и с 9-ю очками завоевал вторую путевку в плей-офф. Чемпионы России третьи и весной попытают счастья в Лиге Европы.