Полузащитник Шахтера: Никто не думает о Золотом матче

Полузащитник Шахтера: Никто не думает о Золотом матче

Полузащитник Шахтера Алексей Гай поделился своими ожиданиями от поединка 29-го тура Чемпионата Украины с Металлистом.

– Как ты относишься к слухам, что против Шахтера Металлист может выставить второй состав?

– Первый раз об этом слышу. Наверное, вообще не имеет значения, кто будет играть у соперника. Наша основная задача – выходить и выигрывать.

– Сейчас много говорят о Золотом матче, в команде тоже много разговоров по этому поводу?

– Нет. Все тренируются, работают, никто не думает о Золотом матче. Нам нужно победить в оставшихся играх, и тогда уже можно будет говорить о нем конкретно.

– На стадионе Металлист встретятся две команды, пропагандирующие атакующий футбол. То есть болельщикам можно ожидать открытой игры?

– Если исходить из этого, то, конечно, обе команды постараются показать красивый футбол. Главное, чтобы он принес нам победу.

– Отсутствие турнирной мотивации как-то может сказаться на игре соперника?

– Тяжело судить. Иногда бывает, что когда команде ничего не нужно, то ее футболисты выходят на поле раскрепощенными, в их действиях появляется больше уверенности. Временами тяжелее противостоять сопернику, у которого нет никаких турнирных задач.

– Металлист уже который сезон показывает симпатичный футбол. Как ты считаешь, чего пока не хватает команде, чтобы бороться за золото чемпионата?

– Это вопрос риторический. Наверное, не мне оценивать, чего не хватает Металлисту, – у них есть тренер и президент, которые знают больше об этом.

атч Металлиста и Шахтера пройдет второго мая на стадионе Металлист в Харькове. Первая встреча команд на Донбасс Арене завершилась победой команды Мирона Маркевича со счетом 2:1.

Ранее сообщалось, что харьковский Металлист в преддверии ответственного домашнего матча 29-го тура чемпионата против Шахтера лишился сразу пяти исполнителей основного состава. Горняки не смогут рассчитывать на четверых.

Другие новости по теме

Заменен один из арбитров, который будет работать на матче Металлист - Шахтер Заменен один из арбитров, который будет работать на матче Металлист - Шахтер
Комитет арбитров Федерации футбола Украины принял решение заменить одного из судей, который будет работать на матче 29-го тура Чемпионата, в котором Металлист примет Шахтер.

Срне все равно, где пройдет Золотой матч: Дай Бог, чтобы он был Срне все равно, где пройдет Золотой матч: Дай Бог, чтобы он был
Капитан донецкого Шахтера Дарио Срна признал, что ему все равно, где пройдет Золотой матч.

Привет от Вакса. Матч Металлист - Шахтер обслужит тоже арбитр из Симферополя Привет от Вакса. Матч Металлист - Шахтер обслужит тоже арбитр из Симферополя
Стали известны судейские назначения на матчи 29-го тура украинской Премьер-лиги, в рамках которого 2 мая донецкий Шахтер отправится в гости к харьковскому Металлисту.

Минус пять игроков основы. Тайсон и Клейтон Шавьер также не сыграют против Шахтера Минус пять игроков основы. Тайсон и Клейтон Шавьер также не сыграют против Шахтера
Харьковчане в преддверии ответственного домашнего матча 29-го тура чемпионата против Шахтера лишились сразу пяти исполнителей основного состава.

Сразу три лидера Металлиста не сыграют в матче против Шахтера Сразу три лидера Металлиста не сыграют в матче против Шахтера
Три игрока харьковского Металлиста - Вильягра, Торсильери и Кристальдо - не смогут помочь своей команде в предстоящем матче против действующих чемпионов Украины - донецкого Шахтера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: