В Винницкой области 30 школ закрыли на карантин

В Винницкой области 30 школ закрыли на карантин
В школах Винницкой области карантин
Временно прекращены занятия в школах Козятинского, Хмельницкого, Винницкого, Шаргородского районов.

В Винницкой области 30 школ закрыты на карантин. Об этом в понедельник, 21 января, пишет 33 канал со ссылкой на Винницкий областной Центр здоровья.

Отмечается, что в Винницкой области, по результатам прошлой недели, заболеваемость гриппом и ОРВИ была на 20,8% ниже эпидемического уровня. В течение третьей недели 2019 года этот показатель, по сравнению с предыдущей неделей, вырос на 5,8%. За медицинской помощью обратилось более 9000 пациентов, около 53% из них - дети. Были госпитализированы 342 человека, в том числе - 223 ребенка.

Самые высокие уровни заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями регистрировались в Бершадском, Немировском и Тывровском районах. Временно прекращены занятия в 30 школах (Козятинского района - 26, Хмельницкого - 2, Винницкого - 1, Шаргородского - 1).

Напомним, в Ровенской области в 58 учебных заведениях еще на неделю продлили каникулы из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Также сообщалось, что в Чернигове из-за заболеваемости гриппом в школах продлили дополнительные каникулы еще на неделю.

 

Другие новости по теме

В Ровенской области 58 школ продлили каникулы из-за гриппа В Ровенской области 58 школ продлили каникулы из-за гриппа
За прошедшую неделю в Ровенской области гриппом и ОРВИ заболело почти 8 000 человек, среди которых более половины - дети.

Школы Ровенской области закрывают на карантин Школы Ровенской области закрывают на карантин
Продлены каникулы для школьников Дубенского и Костопольского районов области. Частичные карантинные мероприятия введены и в Гощанском районе.

В Запорожской области школы закрывают на карантин В Запорожской области школы закрывают на карантин
В 22 школах области приостановили уроки частично, и в трех - полностью. Также из-за гриппа и ОРВИ закрываются детсады.

В школах Ужгорода на неделю продлили карантин В школах Ужгорода на неделю продлили карантин
В Ужгороде продлили карантин еще на неделю - с 26 февраля по 5 марта. В городе обострилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

В школах Винницы на неделю продлили карантин В школах Винницы на неделю продлили карантин
На пятой неделе заболеваемость острыми респираторными инфекциями в городе продолжает расти. За медицинской помощью обратилось 4,4 тысяч человек



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: