Школы Ровенской области закрывают на карантин

Школы Ровенской области закрывают на карантин
С 21 января в некоторых школах Ровенской области вводится карантин
Продлены каникулы для школьников Дубенского и Костопольского районов области. Частичные карантинные мероприятия введены и в Гощанском районе.

В учебных заведениях трех районов Ровенской области объявили карантин. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает пресс-служба Ровенской ОГА.

По данным ведомства, с 21 января по 1 февраля ввели карантин в школах и внешкольных учреждениях Дубенского района. Продолжат отдыхать школьники и в Костопольском районе. Также в связи с превышением эпидпорога на уровне почти 112% в районе до 25 января будут действовать ограничительные меры.

Кроме этого, из-за высокого уровня заболеваемости детей гриппом и ОРВИ на ближайшие 10 дней введены карантинные мероприятия в двух учебно-воспитательных комплексах Гощанского района.

В Ровенской ОГА сообщили, что за прошедшую неделю в области гриппом и ОРВИ заболел 6701 человек, это на 4% больше, чем за предыдущую неделю. Среди заболевших 55% - дети до 18 лет.

Напомним, в Чернигове из-за заболеваемости гриппом в школах продлили дополнительные каникулы еще на неделю.

Как сообщалось, за вторую неделю 2019 года от гриппа умерли восемь человек, а всего с начала этого эпидсезона - 19 человек. 

 

Другие новости по теме

В школах Чернигова продлили каникулы из-за гриппа В школах Чернигова продлили каникулы из-за гриппа
За последнюю неделю гриппом и ОРВИ в Чернигове заболели 3,4 тысячи человек, в том числе 1645 детей.

В школах Чернигова продлили каникулы еще на неделю из-за гриппа В школах Чернигова продлили каникулы еще на неделю из-за гриппа
За последнюю неделю гриппом и ОРВИ в Чернигове заболели 3,4 тысячи человек, в том числе 1645 детей.

В школах Ужгорода на неделю продлили карантин В школах Ужгорода на неделю продлили карантин
В Ужгороде продлили карантин еще на неделю - с 26 февраля по 5 марта. В городе обострилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

В Украине массово закрывают школы из-за гриппа В Украине массово закрывают школы из-за гриппа
Карантин с понедельника вводят в Черновцах, Тернополе, Кировограде и ряде других городов.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: