В Запорожской области школы закрывают на карантин

В Запорожской области школы закрывают на карантин
Три школы области закрыли на карантин
В 22 школах области приостановили уроки частично, и в трех - полностью. Также из-за гриппа и ОРВИ закрываются детсады.

В трех школах Запорожской области полностью приостановили занятия из-за роста заболеваемости учеников гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает областной лабораторный центр Министерства здравоохранения.

Отмечается, что еще в 22 школах занятия были приостановлены частично.

По данным ведомства, полностью приостановлен учебный процесс в Новоуспеновской и Запорожской школах Веселовского района и в Новогупаловском учебно-воспитательном комплексе Вольнянского района.

Частично (в некоторых классах) приостановлены занятия в 12 школах Запорожья, в трех – Мелитополя и двух – Черниговского района.

Среди дошкольных учебных заведений временно приостановлена работа двух детсадов в Веселовском и Ореховском районе, частично – четырех детсадов Запорожья и одного Черниговского района.

Отмечается, что решения о приостановке занятий принимаются при более 30% заболевших учеников.

Напомним,;в Краматорске закрывают школы из-за гриппа. Занятия приостановили в период с 5 по 11 декабря.

Ранее стало известно, что;в Киеве зарегистрировано 14,2 тысяч больных гриппом;и ОРВИ и наблюдается рост по сравнению с предыдущей неделей на 4,1%.

;

Другие новости по теме

В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы В Харьковской области из-за гриппа закрыли 22 школы
В связи с заболеваемостью гриппом ограничительные эпидемические мероприятия полностью или частично были введены в 22 школах области.

В Киеве сократилось количество больных гриппом В Киеве сократилось количество больных гриппом
В столице зарегистрировано 25 586 больных гриппом и ОРВИ, что на 8% ниже, чем за предыдущую неделю. В больницы города госпитализировали 273 человека.

В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах В Запорожской области приостановили занятия в 17 школах
В Мелитополе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ с 27 февраля планируется приостановить учебный процесс во всех школах. Количество больных в городе увеличилась на 40%.

В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ
Занятия приостановлены в 57 школах столицы Украины. Наибольшее количество отсутствующих учеников наблюдается в Деснянском и Оболонском районах.

В школах и детсадах Донецкой области приостановили занятия В школах и детсадах Донецкой области приостановили занятия
В школах и детских садах Донецкой области временно приостановили занятия в связи с проведением антитеррористической операции в регионе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: