В школах Ужгорода на неделю продлили карантин

В школах Ужгорода на неделю продлили карантин
В учебных заведениях Ужгорода продлили карантин
В Ужгороде продлили карантин еще на неделю - с 26 февраля по 5 марта. В городе обострилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом.

В Ужгороде на неделю продлили карантин в учебных заведениях. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщает пресс-служба горсовета.

Так, на заседании противоэпидемической комиссии в Ужгородском городском совете приняли решение продлить карантин в учебных заведениях города до 5 марта.

Отмечается, что в Ужгороде обострилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. 

"По сравнению с прошлой неделей зафиксирован рост на 15,8% уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом, среди заболевших - 61,4% дети до 17 лет, из них - 40,6% дети школьного возраста, на 52% вырос показатель госпитализации. Вместе с тем, показатель заболеваемости в Ужгороде ниже на 7,7% эпидемического порога", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, медики отмечают также интенсивный рост заболеваемости среди взрослых - на 38,5%.

Вместе с тем, предложение ввести карантин в дошкольных учебных заведениях не поддержали, там решили продолжить ограничительные меры.

Напомним, в Киеве закрыли на карантин более 200 школ.

Как сообщал Корреспондент.net, в 24 школах Кропивницкого объявили карантин.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Эпидемия гриппа в Украине
В Кропивницком на карантин закрылось большинство школ
СюжетВ Украину идет эпидемия гриппа: теплая зима способствует вирусам
Заболеваемость гриппом на 31% превысила эпидпорог
В Киеве закрыли на карантин более 200 школ
В Киеве растет количество заболевших ОРВИ и гриппом

Другие новости по теме

В Киеве закрыли на карантин более 200 школ В Киеве закрыли на карантин более 200 школ
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.

В Киеве 205 школ закрыли на карантин В Киеве 205 школ закрыли на карантин
В столице приостановлен учебный процесс в 205 школах полностью и в 28 - поклассово. Наибольшее количество отсутствующих по заболеваемости гриппом и ОРВИ наблюдается в Шевченковском районе.

В школах Ровно продлили карантин В школах Ровно продлили карантин
В Ровно по сравнению с прошлой неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла и горсовет советует продлить карантин на две недели.

В школах Житомира продлили карантин В школах Житомира продлили карантин
За неделю наблюдений, в период со 2 по 8 февраля, число заболевших гриппом среди детей в Житомире увеличилось более чем на 30%. Следующее заседание комиссии состоится 15 февраля.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: