В школах Ровно продлили карантин

В школах Ровно продлили карантин
Карантин продлили на неделю
В Ровно по сравнению с прошлой неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла и горсовет советует продлить карантин на две недели.

В школах Ровно продлили на неделю карантин, введенный с 6 февраля. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Ровенском горсовете в пятницу, 9 февраля, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам заведующего отделом эпиднадзора и профилактики инфекционных заболеваний Виктор Мороз, в Ровно по сравнению с прошлой неделей, заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла.

"Среди всех заболевших – 795 детей школьного возраста, что составляет 39%. Город приблизилось к эпидемпорогу, допороговый уровень больных – 92%. Поэтому считаем целесообразным ввести в действие план мероприятий предусмотренный на период и ввести его минимум на две недели", – сообщил Мороз, добавив, что детсады закрывать не будут.

В пятницу, 16 февраля, состоится очередное заседание исполкома, где будет рассматриваться вопрос о возобновлении школьного обучения или же продлении карантина.

Ранее карантин продлили в школах Житомира.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Эпидемия гриппа в Украине
В школах Житомира продлили карантин
В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ
В Тернополе закрывают школы на карантин
Заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла почти на 20%
Во Львове 14 школ закрыли на карантин

Другие новости по теме

В школах Житомира продлили карантин В школах Житомира продлили карантин
За неделю наблюдений, в период со 2 по 8 февраля, число заболевших гриппом среди детей в Житомире увеличилось более чем на 30%. Следующее заседание комиссии состоится 15 февраля.

В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ В Киеве на карантин закрыли уже 57 школ
Занятия приостановлены в 57 школах столицы Украины. Наибольшее количество отсутствующих учеников наблюдается в Деснянском и Оболонском районах.

В Тернополе закрывают школы на карантин В Тернополе закрывают школы на карантин
В Тернопольском горсовете 8 февраля состоялось заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций в связи с повышением уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе.

В Луцке закрыли все школы на карантин В Луцке закрыли все школы на карантин
В школах города приостанавливают учебный процесс из-за существенного увеличения количества учеников, заболевших или гриппом, или ОРВИ.

Школы Ровно закрываются на карантин Школы Ровно закрываются на карантин
С целью предотвращения сезонного заболевания гриппом в ровенских школах объявлен карантин с 6 февраля. Решение принято на заседании местного горсовета.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: