В Николаеве закрывают школы на карантин

В Николаеве закрывают школы на карантин

Учебные учреждения закрываются с целью предотвращения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом. Детсады продолжат работу в обычном режиме.

В Николаеве с понедельника, 5 февраля, все школы города закрываются на карантин. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Николаевского городского совета.

Меры приняты с целью предотвращения роста заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

"С 5 февраля приостановлен образовательный процесс в учреждениях общего среднего и внешкольного образования, муниципальном академическом колледже", – говорится в распоряжении и. о. городского главы – секретаря городского совета Татьяны Казаковой.

О восстановлении образовательного процесса будет сообщено дополнительно. В то же время детские сады продолжат работу в обычном режиме.

Ранее на карантин отправились школы в Виннице, Житомире, Запорожье, Славянске, а также в Днепропетровской области и Закарпатье.


Эпидемия гриппа в Украине
В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА
СюжетВ Украину идет эпидемия гриппа: теплая зима способствует вирусам
В Украине снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
В Украине за неделю гриппом и ОРВИ заболели более 190 тысяч человек
В Украине выросло число заболевших гриппом

Другие новости по теме

В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА В столице растет заболеваемость гриппом – КГГА
В случае отсутствия 20% и более учеников из-за заболевания гриппом руководители учебных заведений могут поклассово или полностью приостанавливать учебу.

Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ Минздрав сообщает о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ
За предыдущую неделю уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) увеличился, но эпидемический порог пока не превышен ни в одном из регионов Украины.

С понедельника все школы Луганска закроют на карантин
С понедельника, 7 февраля, все школы Луганска закрывают на карантин в связи с превышением эпидпорога заболеваемости гриппом и ОРВИ. На сколько продлится карантин, пока не известно

Школы Винницы закрывают на карантин
В Виннице с 13 декабря в связи с повышением заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями школы закрывают на карантин

Львовские школы закроют на карантин
С завтрашнего дня и до распоряжения городского мэра Львова с целью предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в школах города вводится карантин



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: