Вышла десятая версия браузера Opera

Вышла десятая версия браузера Opera




Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10
Новый браузер работает в операционных системах семейства Windows, в Mac OS X и ОС на базе ядра Linux. Переведен на 43 языка.
В Opera 10 включена технология сжатия данных Opera Turbo, ускоряющая загрузку веб-страниц на медленных каналах. По утверждению разработчиков, иногда при использовании Opera Turbo достижима восьмикратная степень компрессии страниц.
В десятой версии браузера серьезно переработан интерфейс, появилась возможность настройки экспресс-панели, отображающей посещенные веб-страницы.
В русскую версию Opera 10 интегрирован поиск Яндекса, включены ссылки на портал Mail.ru и интернет-магазин OZON. Кроме того, в Opera 10 есть прямой доступ к поиску по социальной сети «Вконтакте», передает Lenta.ru.
Движок нового браузера на 40 процентов быстрее, чем у Opera 9.6. В него также встроена улучшенная система электронной почты, автоматический механизм обновления, а также проверка орфографии.
Первая бета-версия Opera 10 появилась в июне 2009 года. В настоящее время браузерами Opera, по данным разработчиков, пользуются 40 миллионов человек.

Другие новости по теме

Opera представила новую версию браузера Opera представила новую версию браузера
Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию браузера - Opera 12, работающую на операционных системах Windows, Mac OS X и Linux.

В мобильный браузер Opera встроили читалку соцсетей В мобильный браузер Opera встроили читалку соцсетей
Opera Software выпустила новую версию браузера Opera Mini для мобильных телефонов. Об этом говорится в блоге компании.

Opera выпустила новый браузер на Chromium Opera выпустила новый браузер на Chromium
Opera Software представила новый браузер Opera для Windows и Mac OS.

Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google
Норвежская компания Opera Software, являющаяся создателем браузера Opera, продлила соглашение о партнерстве с американским интернет-гигантом Google, по данным сайта MarketWatch.

В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют
Новая функция браузера отслеживает подозрительные сайты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: