Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google

Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google

Норвежская компания Opera Software, являющаяся создателем браузера Opera, продлила соглашение о партнерстве с американским интернет-гигантом Google, по данным сайта MarketWatch.

Согласно условиям контракта, поисковая система Google будет установлена в браузерах Opera по умолчанию до 1 августа 2014 года. Предыдущее соглашение компаний было заключено в ноябре 2009 года.

Кроме того, в соответствии с соглашением, Opera Software также будет продвигать и другие продукты и сервисы Google. Конкретные названия сервисов не уточняются.

Подобное соглашение о сотрудничестве Google подписал и с компанией Mozilla, разрабатывающей браузер Firefox. По неофициальным данным, создатель браузера получает от Google около $300 млн за то, чтобы поисковик от интернет-компании был в браузере Firefox установлен по умолчанию.

Между тем, у Google есть собственный браузер - Chrome. Согласно данным сервиса статистики StatCounter, в мае Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место на мировом рынке.

Другие новости по теме

Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer Google Chrome впервые стал самым популярным браузером в мире, обогнав Internet Explorer
Браузер Google Chrome впервые обошел по популярности Internet Explorer, заняв первое место по популярности на мировом рынке, по данным сервиса статистики StatCounter.

Opera выпустила новый браузер на Chromium Opera выпустила новый браузер на Chromium
Opera Software представила новый браузер Opera для Windows и Mac OS.

Браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета Браузер Google Chrome вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета
Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета, сообщается на сайте Stat Counter.

СМИ: Facebook ведет переговоры о покупке компании Opera СМИ: Facebook ведет переговоры о покупке компании Opera
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook ведет переговоры о покупке компании Opera, которая разрабатывает одноименный интернет-браузер, сообщает издание Business Insider со ссылкой на информированные источники.

Вышла десятая версия браузера Opera
Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: