Opera представила новую версию браузера

Opera представила новую версию браузера

Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию браузера - Opera 12, работающую на операционных системах Windows, Mac OS X и Linux.

При этом разработчик отказался от использования в браузере технологии Opera Unite, позволяющей пользователю делиться файлами и создавать собственную страницу, а также от виджетов и от голосового управления.

Вместо этого компания позволила сайтам в Opera 12 обращаться к веб-камере компьютера. Вместе с тем, в адресной строке появился значок для обозначения типа шифрования, а браузер стал поддерживать языки с написанием справа налево.

В новой версии браузера появилась возможность менять темы оформления. Для повышения стабильности работы программа начала выделять отдельные процессы для плагинов.

Кроме того, в Opera 12 используется аппаратное ускорение, хотя сейчас оно работает в экспериментальном режиме. Пользователи могут включить функцию и активировать поддержку WebGL через настройки браузера.

Предыдущая - одиннадцатая - версия браузера вышла в декабре 2010 года, а бета-версия нынешнего Opera 12 появилась в апреле 2012 года.

Напомним, недавно стало известно, что купить разработчика браузера, компанию Opera Software, может крупнейшая социальная сеть Facebook.

Другие новости по теме

Вышла десятая версия браузера Opera
Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10

В мобильный браузер Opera встроили читалку соцсетей В мобильный браузер Opera встроили читалку соцсетей
Opera Software выпустила новую версию браузера Opera Mini для мобильных телефонов. Об этом говорится в блоге компании.

Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google Разработчик браузеров Opera продлил контракт о партнерстве с Google
Норвежская компания Opera Software, являющаяся создателем браузера Opera, продлила соглашение о партнерстве с американским интернет-гигантом Google, по данным сайта MarketWatch.

В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют
Новая функция браузера отслеживает подозрительные сайты.

Opera выпустила новый браузер на Chromium Opera выпустила новый браузер на Chromium
Opera Software представила новый браузер Opera для Windows и Mac OS.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: