В мобильный браузер Opera встроили читалку соцсетей

В мобильный браузер Opera встроили читалку соцсетей

Opera Software выпустила новую версию браузера Opera Mini для мобильных телефонов. Об этом говорится в блоге компании.

В Opera Mini 7 появилась вкладка Smart Page. Smart Page представляет собой страницу, на которой собираются обновления от друзей пользователя из Facebook и Twitter и сообщения с новостных сайтов.

Пользователь сам выбирает, на какие сайты подписаться, однако браузер может рекомендовать ему ресурсы на ту или иную тему (например, Финансы или Путешествия).

Отметим, что поддержка RSS-лент имелась и в предыдущих версиях мобильного браузера, начиная с Opera Mini 3.

Загрузить браузер можно на сайте Opera. Он предназначен для мобильных телефонов с Java, телефонов BlackBerry и аппаратов на платформе S60. Opera Mini доступен на нескольких десятках языков, в том числе и на русском.

Opera Mini использует технологию сжатия трафика, что позволяет пользователям сократить расходы на мобильный интернет. В марте 2012 года браузер Opera Mini, по данным разработчика, использовали 168 миллионов человек.

Предварительная версия нового браузера под названием Opera Mini Next Beta была представлена в конце февраля на выставке Mobile World Congress.

Другие новости по теме

Вышла десятая версия браузера Opera
Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10

Opera выпустила новый браузер на Chromium Opera выпустила новый браузер на Chromium
Opera Software представила новый браузер Opera для Windows и Mac OS.

Opera представила новую версию браузера Opera представила новую версию браузера
Норвежская компания Opera Software выпустила новую версию браузера - Opera 12, работающую на операционных системах Windows, Mac OS X и Linux.

Ради ускорения загрузки мультимедиа Opera поглощает оптимизатора трафика Ради ускорения загрузки мультимедиа Opera поглощает оптимизатора трафика
Opera Software поглощает Skyfire Labs - разработчика технологий по оптимизации интернет-трафика и программ для просмотра веб-страниц, сообщают Вести.Ru, ссылаясь на пресс-релиз компании.

В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют
Новая функция браузера отслеживает подозрительные сайты.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: