Португалия экстрадировала в Украину преступника, разыскиваемого Интерполом

Португалия экстрадировала в Украину преступника, разыскиваемого Интерполом




Португалия экстрадировала в Украину преступника, которого разыскивали по каналам Интерпола. Гражданин Украины был доставлен рейсовым самолетом Лиссабон-Киев в аэропорт «Борисполь» под конвоем сотрудников МВД.
Подозреваемого разыскивало Управление по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Ивано-Франковской области за совершение ряда преступлений, предусмотренных ч. 5 ст.185 (кража, совершенная организованной группой в особо крупных размерах), ч. 5 в. 186 (грабеж, совершенный организованной группой в особо крупных размерах), ч. 4 в. 187 (разбой, совершенный организованной группой) и ст. 304 (втягивание несовершеннолетних в преступную деятельность) УК Украины, сообщила пресс-служба ГУБОП МВД Украины.
По словам офицера НЦБ Интерпола в Украине, это уже третий злоумышленник, которого в этом году экстрадировали из Португалии в Украину. «Компетентные органы Португалии в максимально короткие сроки рассматривают обращение Укрбюро Интерпола относительно задержания и передачи разыскиваемых преступников», - отметил он.
Злоумышленник был задержан в мае этого года на территории Португалии по информации, предоставленной по каналам Интерпола Ивано-Франковскими правоохранителями португальским коллегам. Последние и задержали подозреваемого с целью решения вопроса об экстрадиции.
В данный момент злоумышленник уже доставлен в следственный изолятор Ивано-Франковской области для привлечения к уголовной ответственности.

Другие новости по теме

Из Украины в Италию экстрадирован итальянец, обвиняемый в совершении многочисленных тяжких преступлений
Из Украины в Италию отправлен гражданин Италии, который обвиняется в совершении многочисленных тяжких преступлений, для привлечения его к уголовной ответственности.

В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль
В Дарницком районе Киева правоохранители задержали особо опасного вооруженного преступника. Его разыскивали за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе группировки Журавль.

В Ивано-Франковской области 17 гражданам незаконно выплатили более 600 тысяч гривен льготных пенсий В Ивано-Франковской области 17 гражданам незаконно выплатили более 600 тысяч гривен льготных пенсий
Прокуратура Ивано-Франковской области возбудила уголовное дело относительно должностных лиц дочернего предприятия "Калийный завод" ОАО "Ориана" (город Калуш) и управления Пенсионного фонда Украины в городе Калуше и Калушском районе по подозрению в совершении служебного подлога, направленного на завладение средствами Пенсионного фонда Украины в

Задержанный в Борисполе экс-премьер Таджикистана арестован Задержанный в Борисполе экс-премьер Таджикистана арестован
Сегодня, 7 февраля, Бориспольский горрайонный суд арестовал задержанного в аэропорту Борисполь экс-премьер-министра Таджикистана Абдумалика Абдулладжанова до 17 марта.

В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: