В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль

В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль
Фото: Reuters
В Дарницком районе Киева правоохранители задержали особо опасного вооруженного преступника. Его разыскивали за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе группировки Журавль.

Как сообщили в ГУБОП МВД Украины, 34-летний задержанный имеет семь судимостей и провел за решеткой более десяти лет.

С конца 2011 года он находился в розыске за совершение разбоев и вымогательств. Известно, что мужчина был одним из членов банды Журавля, участники которой причастны к совершению преступлений насильственного характера с применением огнестрельного оружия.

Во время задержания у него изъято боевое огнестрельное оружие и патроны. Ему объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 257 (бандитизм) Уголовного кодекса Украины. В этот раз ему грозит до 15 лет тюремного заключения с конфискацией имущества
Три участника организованной преступной группы уже задержаны и осуждены к длительным срокам лишения свободы. Суд приговорил одного из них к 12 годам, а еще двоих – к 13 годам тюремного заключения.

Кроме того, сегодня стало известно, прокуратура Киевской области завершила экстрадиционную проверку возможности выдачи криминального авторитета Николая Кравченко, известного в криминальных кругах как "Коля Бес", в Российскую Федерацию для привлечения к уголовной ответственности.

Согласно сообщению пресс-службы прокуратуры Киевской области, по результатам экстрадиционной проверки составлено заключение об отсутствии оснований для отказа в его выдаче компетентным органам Российской Федерации для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений.

Материалы экстрадиционной проверки направлены в Генеральную прокуратуру Украины для принятия решения о выдаче Николая Кравченко (экстрадиции) в Российскую Федерацию.

Как сообщалось, задержанный правоохранительными органами Украины в Обуховском районе Киевской области гражданин России Николай Кравченко, был объявлен компетентными органами РФ в международный розыск и находится в базе розыска Интерпола за совершение тяжких преступлений.

Россия разыскивает его за вымогательство под угрозой применить насилие и за организацию умышленного убийства.


По материалам: Интерфакс-Украина ,  УНИАН

Другие новости по теме

Из Украины в Италию экстрадирован итальянец, обвиняемый в совершении многочисленных тяжких преступлений
Из Украины в Италию отправлен гражданин Италии, который обвиняется в совершении многочисленных тяжких преступлений, для привлечения его к уголовной ответственности.

В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

Апелляционный суд разрешил арестовать лидера новгородской банды, которого задержали в Киеве Апелляционный суд разрешил арестовать лидера новгородской банды, которого задержали в Киеве
Апелляционный суд Киевской области разрешил прокуратуре Киевской области провести арест лидера новгородской бандитской группировки Николая Кравченко, опровергнув решение Обуховского райсуда, сообщает областная прокуратура.

Португалия экстрадировала в Украину преступника, разыскиваемого Интерполом
Португалия экстрадировала в Украину преступника, которого разыскивали по каналам Интерпола. Гражданин Украины был доставлен рейсовым самолетом Лиссабон-Киев в аэропорт «Борисполь» под конвоем сотрудников МВД.

Гражданина Грузии, разыскиваемого за убийство, задержали в Киеве с фотографией следующей жертвы Гражданина Грузии, разыскиваемого за убийство, задержали в Киеве с фотографией следующей жертвы
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: