В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси

В Киеве задержали гражданина Грузии, разыскиваемого за совершение убийства в Тбилиси

Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

Как сообщили в ГУБОП МВД Украины, в октябре прошлого года в центре Тбилиси был найден труп с многочисленными огнестрельными ранениями головы. Полиция установила, что к совершению преступления причастен 50-летний житель грузинской столицы. По некоторым данным, он хотел отомстить за убийство своего близкого родственника, но погибший мужчина не был причастен к этому делу.

Задержать убийцу по горячим следам не удалось. Ему было заочно предъявлено обвинение в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах, и он был объявлен в межгосударственный розыск. По информации полиции, этот мужчина выехал в Украину по чужим документам. Соответственно правоохранительные органы Грузии обратились к своим украинским коллегам за помощью в розыске и задержании опасного злоумышленника.

Как сообщил начальник ГУБОП МВД Украины генерал-майор милиции Эдуард Федосов, опытные сотрудники Главка за считанные дни установили конкретное местонахождение преступника, несмотря на то, что он соблюдал правила конспирации. Мужчина жил в Киеве, в одной из съмных квартир. В ходе спецоперации, проведенной ГУБОП с привлечением подразделения Сокол, разыскиваемый задержан. По словам мужчины, он прибыл в украинскую столицу, чтобы совершить убийство еще одного человека, которого также заподозрил в смерти родственника. При нем было фото будущей жертвы.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции фигуранта в Грузию.

Кроме того, правоохранители задержали его приятеля-земляка, который обоснованно подозревается в совершении тяжких преступлений на территории Украины. Сейчас эта информация проверяется.

Другие новости по теме

Гражданина Грузии, разыскиваемого за убийство, задержали в Киеве с фотографией следующей жертвы Гражданина Грузии, разыскиваемого за убийство, задержали в Киеве с фотографией следующей жертвы
Сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали гражданина Грузии, который разыскивался правоохранительными органами этого государства за совершение убийства.

В Киеве задержаны преступники, находящиеся в международном розыске
Столичная милиция задержала двух граждан Грузии, которых разыскивал Интерпол

В Крыму задержан россиянин, который был в розыске 10 лет В Крыму задержан россиянин, который был в розыске 10 лет
В Крыму правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, который 10 лет находился в розыске за совершение тяжкого преступления, а именно двойного убийства, сообщает местное МВД.

В Киеве задержали «вора в законе»
В Киеве работники главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины задержали «вора в законе» по кличке «Годжа»

В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль В Киеве задержали еще одного члена бандгруппировки Журавль
В Дарницком районе Киева правоохранители задержали особо опасного вооруженного преступника. Его разыскивали за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений в составе группировки Журавль.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: