Ученые создали роботизированный хвост для людей

Ученые создали роботизированный хвост для людей
Японские ученые изобрели хвост для человека
Хвост может помочь людям, которым сложно стоять на ногах и держать равновесие. Ученые рассчитывают, что изобретение сможет стать альтернативой трости.

Ученые из японского Университета Кэйо создали роботизированный хвост, который мог бы выступить балансиром для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщает Naked Science в четверг, 8 августа. 

Исследователи утверждают, что сила, которую создает качание хвоста, может изменить положение центра тяжести человека и выступить альтернативой привычной трости. Изобретение, копирующее хвост морского конька, получило название Arque. Оно использует ряд искусственных позвонков и пневматические мышцы, чтобы двигаться, отвечая на изменение положения тела носителя.

Суставы хвоста состоят из четырех защитных пластин. Пластины соединены между собой с помощью эластичных шнуров, а позвонки прикреплены к ним при помощи пружинного механизма, имитирующего сопротивление и компенсирующего тангециальные силы, появляющиеся, когда устройство начинает двигаться. 

По словам ученых, изобретение также можно использовать при подключении к виртуальной реальности.

Напомним, что ранее ученые создали 3D-принтер, печатающий при помощи света.

Также сообщалось, что новый девайс обеспечит солнечной энергией и питьевой водой миллионы людей.

Другие новости по теме

Новый девайс обеспечит солнечной энергией и питьевой водой миллионы людей Новый девайс обеспечит солнечной энергией и питьевой водой миллионы людей
Ученые заявили, что одно устройство сможет решить сразу две проблемы недостаточных ресурсов - преобразовывать солнечную энергию в электричество и очищать воду.

У древней птицы обнаружили два хвоста У древней птицы обнаружили два хвоста
Китайские ученые обнаружили, что у джехолорнисов, которые жили на территории современного Китая примерно 120 миллионов лет назад, было два хвоста.

Ученые пришли к выводу, что у Солнечной системы есть хвост Ученые пришли к выводу, что у Солнечной системы есть хвост
Ученые пришли к выводу, что у Солнечной системы, как и у комет, есть хвост.

Ученые пересадили головастикам глаза на хвост Ученые пересадили головастикам глаза на хвост
Ученые выявили, что у головастиков при частичном восстановлении зрения трансплантированного глаза расстояние от головного мозга значения не имеет.

Палеонтологи рассказали о брачных ритуалах динозавров Палеонтологи рассказали о брачных ритуалах динозавров
Ученые выяснили, что динозавры группы Oviraptor использовали свой хвост для привлечения внимания партнеров в брачных играх, пишет Science Now.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: