Мобильные приложения продолжают слежку даже после удаления

Мобильные приложения продолжают слежку даже после удаления
Приложения продолжают слежку за смартфоном после удаления
Эксперты утверждают, что некоторые приложения получают информацию о гаджете, даже после удаления со смартфона.

Удаление мобильного приложения не гарантирует, что оно прекратит собирать информацию о гаджете. Такая информация появилась на Bloomberg.

Эксперты утверждают, что мобильные приложения продолжают следить за смартфоном даже после удаления. Доступ к информации имеют компании, обслуживающие разработчиков программ. Например, они видят кто недавно удалил приложение и могут присылать рекламу или предложения возобновить приложение.

Сообщается, что к таким компаниям относятся AppsFlyer, MoEngage, Localytics и CleverTap. Компании Apple и Google не приняли никаких мер в борьбе с данной проблемой.

Сообщается, что они нашли возможность обойти iOS и Android. Специалисты утверждают, что подобные "лазейки" могут привести к пересмотру политики конфиденциальности в Интернете.

Ранее было найдено приложение, которое ворует деньги со счетов. Оно называется QRecorder и предназначено для записи телефонных разговоров.

Другие новости по теме

Найдено приложение, которое ворует деньги со счетов Найдено приложение, которое ворует деньги со счетов
Оно предназначено для записи телефонных разговоров. Помимо непосредственной функции, оно отслеживало банковские приложения.

Google уточнил, как отслеживает местоположение пользователей Google уточнил, как отслеживает местоположение пользователей
В компании Google признали, что некоторые приложения отслеживают местоположение пользователя, даже если эта функция отключена.

Приложения отслеживают, что люди смотрят по телевизору Приложения отслеживают, что люди смотрят по телевизору
По информации СМИ, как минимум 250 приложений занимаются такой слежкой.

Google назвал популярнейшие мобильные приложения Google назвал популярнейшие мобильные приложения
Лидером рейтинга стало приложение Facebook.

СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone
Интернет-компания Google, разрабатывающая собственную мобильную платформу Android, возможно, уже в ближайшее время выпустит официальное приложение своего почтового сервиса Gmail для смартфона iPhone от компании-конкурента Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: