Приложения отслеживают, что люди смотрят по телевизору

Приложения отслеживают, что люди смотрят по телевизору
Приложения следят, какие передачи смотрят люди по телевизору
По информации СМИ, как минимум 250 приложений занимаются такой слежкой.

Издание The New York Times сообщило о том, что по меньшей мере 250 Android-приложений занимаются отслеживанием того, что их пользователи смотрят по телевизору. Данная информация после отправляется рекламодателям, которые работают с ней и подбирают наиболее релевантные объявления.

В материале отмечены, преимущественно, мобильные игры, которые при установке требуют доступ к микрофону, и при этом не объясняют причины.

Узнать, собирает ли мобильное приложение данные, можно лишь в меню настроек, куда обращается далеко не каждый пользователь. При этом некоторые приложения даже в закрытом состоянии продолжают собирать информацию.

Данная практика разрешена далеко не во всех странах, и приветствуется не всеми корпорациями. В частности, ее противниками являются Apple и Google.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что компания Google намерена ликвидировать миллионы Android-приложений.

Другие новости по теме

Google ликвидирует миллионы Android-приложений Google ликвидирует миллионы Android-приложений
В настоящее время они все еще доступны в магазине Google Play.

LinkedIn изчезла из магазинов приложений Apple и Google в РФ LinkedIn изчезла из магазинов приложений Apple и Google в РФ
Приложение исчезло из российской версии магазинов приложений AppStore или Google Play.

Мобильный контент от Apple вскоре перестанет быть самым популярным - FT Мобильный контент от Apple вскоре перестанет быть самым популярным - FT
Google Inc. через несколько месяцев обгонит Apple Inc. по популярности мобильных приложений для загрузки, пишет газета Financial Times.

На Android вскоре будут запускаться Windows-приложения На Android вскоре будут запускаться Windows-приложения
Популярное в Linux-мире программное обеспечение Wine, предназначенное для запуска Windows-приложений в среде Linux, вскоре должно заработать в Google Android.

Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года Google назвала лучшие приложения для Android 2012 года
Компания Google составила список лучших приложений 2012 года для операционной системы Android.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: