Найдено приложение, которое ворует деньги со счетов

Найдено приложение, которое ворует деньги со счетов
Приложение ворует банковские данные пользователей
Оно предназначено для записи телефонных разговоров. Помимо непосредственной функции, оно отслеживало банковские приложения.

Специалист в области кибербезопасности Лукас Стефанко обнаружил приложение, которое ворует деньги со счетов пользователей смартфонов. Оно называется QRecorder и предназначено для записи телефонных разговоров. Свое расследование Стефанко опубликовал на сайте BleepingComputer, пишет Лента.ру.

Программа сканировала мобильное устройство и отслеживала банковские приложения. Благодаря приложению пользователь каждый раз, желая воспользоваться мобильным банкингом, вводил свои данные и пароли в фишинговую заглушку.

Вирус также занимался перехваткой текстовых сообщений с паролями двухфакторной аутентификации.

По словам специалиста, у пользователей приложение не вызывало подозрений из-за того, что исправно выполняло свои непосредственные функции. Распространялось оно через Google Play и было куплено более 10 тысяч раз.

По словам Стефанко, ему известно о нескольких людях, ставших жертвой приложения. С их счетов были похищены тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что разработчики обнаружили серьезную уязвимость в операционной системе Windows. В ее помощью на компьютеры жертв можно устанавливать вирусы.

Другие новости по теме

Хакеры украли данные сотен тысяч пользователей ВКонтакте - Хакеры украли данные сотен тысяч пользователей ВКонтакте - "Касперский"
Данные пользователей "ВКонтакте" могли быть похищены через музыкальное приложение.

Пользователей Windows Phone лишили доступа к YouTube Пользователей Windows Phone лишили доступа к YouTube
IT-гигант Google запретил доступ пользователей мобильного приложения YouTube для Windows Phone к собственному видеосервису. Говорится о приложении YouTube, созданном корпорацией Microsoft, которое выложено на Windows Phone Market.

Facebook запретил русскую рулетку с аккаунтами его пользователей Facebook запретил русскую рулетку с аккаунтами его пользователей
Facebook закрыла доступ к приложению Social Roulette, которое удаляло данные пользователя с вероятностью один к шести, пишет TechCrunch.

Facebook запускает приложение Messenger для Windows Facebook запускает приложение Messenger для Windows
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает приложение сервиса мгновенных сообщений Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, говорится в сообщении Facebook.

Корреспондент.net обновил приложение для iPhone Корреспондент.net обновил приложение для iPhone
25 октября сайт Корреспондент.net выложил в AppStore обновленное приложение Корреспондент.net для пользователей мультимедийных смартфонов iPhone от Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: