Google уточнил, как отслеживает местоположение пользователей

Google уточнил, как отслеживает местоположение пользователей
Некоторые приложения Google продолжают записывать информацию о местоположении
В компании Google признали, что некоторые приложения отслеживают местоположение пользователя, даже если эта функция отключена.

Компания Google подтвердила, что в некоторых случаях отслеживает местоположение пользователей, даже если соответствующая функция отключена в настройках сервиса "История местоположения". Обновленная информация появилась в четверг, 16 августа на справочной странице Google, сообщает агентство AP.

Ранее на справочной странице "Истории местоположения" говорилось, что при отключении этой функции информация о "местах, куда вы направляетесь, больше не будет сохраняться". Однако справка поменялась после публикации расследования AP. Теперь на странице говорится, что настройка не влияет на прочие приложения, которые запрашивают геолокацию. Кроме того, в Google признали, что некоторые данные о местоположении могут сохраняться в рамках активности на других сервисах, например в "Поиске" или "Картах".

Ранее журналисты AP выяснили, что некоторые приложения Google продолжают записывать информацию о местоположении, даже если пользователь отключил соответствующую функцию. Так, данные сохраняются, когда открыто приложение "Карты". Кроме того, автоматическое отслеживание местного прогноза погоды на телефонах с операционной системой Android также сохраняет местоположение пользователей.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Google продолжает отслеживать передвижения пользователей - АР Google продолжает отслеживать передвижения пользователей - АР
Компания использует геолокацию, когда пользователь открывает Google Maps, поисковик или погодное приложение на Android.

Twitter и Facebook анонсировали собственные приложения под Google Glass Twitter и Facebook анонсировали собственные приложения под Google Glass
Популярнейшая соцсеть Facebook и крупнейший сервис микроблогов Twitter выпустили приложения для готовящихся к выходу на рынок очков-компьютера Glass от Google.

Google будет напоминать пользователям о днях рождения их друзей Google будет напоминать пользователям о днях рождения их друзей
Интернет-компания Google начнет демонстрировать пользователю напоминания о днях рождения друзей из его "кругов" в соцсети Google+ на главной странице своего поисковика, сообщила представитель компании Ирен Чанг на своей странице в Google+.

Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии Google Translate для Android сможет переводить текст с фотографии
Интернет-компания Google обновила мобильное приложение Google Translate для платформы Android, добавив возможность переводить текст напрямую с изображения или фотографии.

В Google+ появилась функция поиска В Google+ появилась функция поиска
Социальная сеть Google+ запустила функцию поиска, а также предоставила разработчикам инструменты для встраивания функции Видеовстречи в сторонние приложения, сообщила компания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: