Известный миллионер стал киберспортсменом

Известный миллионер стал киберспортсменом

Все больше профессионалов игры меняют профессию

Покерные профессионалы все чаще «меняют окрас» и переходят в ряды мастеров компьютерных игр. Причем не только на любительском уровне.

Еще совсем недавно известный французский покерист Бертран «Элки» Гроспелье, который перед покерной карьерой был звездой киберспорта, вновь вернулся в родную стихию и даже выиграл крупный турнир по HearthStone. А теперь его примеру последовал не менее успешный игрок в покер и популярный стример Рэнди Лью. Известный в онлайн-покере под ником nanonoko, Рэнди, заключил контракт с киберспортивной командой Team Liquid.

За свою покерную карьеру Рэнди, который является профессионалом команды PokerStars, выиграл почти два миллиона долларов, а его доходы от онлайн-покера и того больше. Понятное дело, что с такими результатами полностью завязывать с покером Лю не собирается. Но американец уже пообещал своим подписчикам в Twitch, что теперь он будет стримить не только покер, но и свои баталии в HearthStone.


Известный миллионер стал киберспортсменом
  [url=http://] [/url]

Интересно, что эта компьютерная игра серьезно завладела умами не только вышеупомянутых покеристов. Неплохо разбирается в ее тонкостях, например, и знаменитый Даниэль Негреану. Так что не исключено, что в ближайшее время киберкоманды будут и дальше пополнятся известными мастерами карточной игры.

При этом набирает обороты и обратный процесс, когда профессионалы киберспорта выступают на крупных соревнованиях в нашивках PokerStars, а за это покерный рум предоставляет спортсменам бонусы в онлайн-покере.

Другие новости по теме

Геймерам предложат сменить профессию Геймерам предложат сменить профессию
Известный покеррум решил привлечь на свою сторону популярных геймеров, которые стримят свои баталии в Dota 2 или Counter-Strike.

Звезды киберспорта меняют профессию Звезды киберспорта меняют профессию
Мастера компьютерных игр бросят вызов звездам покера.

Звездный француз взял трофей в киберспорте Звездный француз взял трофей в киберспорте
Покерист Бертран Гроспелье выиграл первый турнир по популярной компьютерной игре Hearthsone.

Деньги или общение: украинский покерист научит играть в HearthStone Деньги или общение: украинский покерист научит играть в HearthStone
Александр “Gnat” Гнатенко увлекся любимой игрой покеристов.

Суперзвезда нашел Суперзвезда нашел "халтуру" на стороне
Покерист ElkY стал профессиональным кибер-спортсменом. Опять.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: